Ваше имя:
Тема:
Ваше сообщение:
Код:

Вопрос: Какие вступительные испытания предусмотрены для поступающих в техникум?

Ответ: Вступительных испытаний нет. Приём в  ГБПОУ " Чебаркульский профессиональный техникум" проводится по личному заявлению поступающих на конкурсной основе в соответствии со средним баллом аттестата. При равном количестве среднего балла аттестата, при наличии конкурса на избранную специальность, учитываются дата подачи заявления.

Вопрос: Какой должен быть средний балл аттестата при поступлении в техникум?

Ответ: Конкурс по среднему баллу аттестата будет зависеть от количества поданных заявлений. Чем выше средний балл аттестата, тем больше шансов поступить на бюджетное обучение. Проходной балл формируется на дату окончания подачи заявлений.

Вопрос: Какие документы необходимы при поступлении на очное обучение?

Ответ: Документы, необходимые при поступлении на очное отделение:
1.Паспорт;
2. Документы об образовании (аттестат, диплом)
3. Фотографии размером 3x4 (4 штуки);

Вопрос: Скажите, имеется ли возможность отправить необходимые документы для поступления по электронной почте?

Ответ: Вы можете направить документы по электронной почте, приложив сканкопии всех необходимых документов, но в срок до 15 августа Вам необходимо будет довезти оригиналы документов об образовании.

Вопрос: Я проживаю не в Чебаркуле. Могу ли я после поступления в техникум получить место в общежитии?

Ответ: Техникум располагает студенческим общежитием. Общежитие предоставляется иногородним студентам, студента из числа детей- сирот.
Заселение в общежитие производится на основании личного заявления студента.

Вопрос: Как производится оплата за обучение, можно ли оплачивать частями?

Ответ: Сроки и размер оплаты за обучение указаны в заключаемых между сторонами договорах. При заключении договора Вы можете выбрать удобную для Вас схему оплаты:
а) единовременная оплата за весь срок обучения: 100% полной стоимости обучения при заключении договора.
б) оплата частями по частям: 50% оплаты полной стоимости обучения при заключении договора; 50% оплаты полной стоимости обучения перед аттестацией.

Вопрос: Где можно внести оплату за обучение в техникуме?

Ответ: Произвести оплату в соответствии с заключенным договором на оказание платных образовательных услуг можно в любом банке.

Вопрос: Как производится выплата стипендий?

Ответ: Суммы стипендиальных выплат перечисляются на банковские карты Сбербанка.

Вопрос: При поступлении в техникум имею ли я право на отсрочку службы в Армии?

Ответ: Отсрочка дается для студентов до полного окончания срока обучения.

Вопрос: Как можно продлить медицинский полис, если я его получал не в Чебаркуле?

Ответ:  Студенты меняют медицинские полисы самостоятельно. Вам необходимо обратиться в Фонд обязательного медицинского страхования по месту регистрации. Для оформления нового полиса необходимо иметь при себе паспорт.

Вопрос: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где можно узнать списки поступивших в  Техникум?

Ответ: Списки к зачислению будут 14 августа, зачисленных 15 августа. Вы можете позвонить по телефону приемной комиссии 2-29-55 или посмотреть списки на сайте. Узнать предварительно можно позвонив после 15 августа.