Медицинский осмотр

Медицинский осмотр

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.01.2014 г.  №36 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» поступающие в техникум на обучение по всем направлениям подготовки проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в поликлиниках по месту жительства в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) Опасными условиями труда». Медицинская справка формы № 086-у признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов.

В случае если у поступающего имеются медицинские противопоказания, установленные приказом Минздравсоцразвития России, техникум обеспечивает его информирование о связанных с указанными противопоказаниями последствиях в период обучения в техникуме и последующей профессиональной деятельности.

Медосмотр для поступления в техникум

Для прохождении предварительного медицинского осмотра, согласно форме 086у, необходим осмотр специалистов: терапевт, хирург, невропатолог, окулист, отоларинголог, стоматолог, эндокринолог, флюорографическое обследование, предохранительные прививки, врачебное заключение о профессиональной пригодности.

Адрес прохождения медосмота на территории Чебаркульского городского округа и Чебаркульского района:

МБЛПУ «Чебаркульская городская больница», Чебаркуль, ул. Крылова,83, телефоны для справок: 2-28-00

Иногородние абитуриенты:

По основному месту жительства