ГБПОУ "Чебаркульский профессиональный техникум"- это государственное многопрофильное образовательное учреждение, осуществляющее образовательную деятельность по программам СПО (образовательные программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих, а также образовательные программы подготовки специалистов среднего звена).
Направления и специальности:

Базовым предприятием техникума является градообразующее предприятие г. Чебаркуля - ПАО "Уральская кузница".

Для обеспечения стратегии развития учебного заведения и с учетом происходящих глубоких изменений в социально-экономической жизни общества в техникуме создана система социального партнерства.
Положительно воздействует на систему профессионального обучения заключение договоров о социально-педагогическом сотрудничестве между техникумом и ПОО высшего профессионального образования: Институт ветеринароной медицины ЮУрГАУ г. Троицка; Уральским государственным лесотехническим университетом УГЛТУг. Екатеринбурга и др., что позволяет формировать единый подход к содержанию и организации учебного процесса подготовки специалистов, вносить корректировки в содержание учебных планов и программ на уровне регионального компонента и продолжать обучение лучших обучающихся техникумав данных ПОО высшего профессионального образования по сокращенным программам.
Благодаря сотрудничеству с Главным управлением лесами Челябинской области, постоянно обновляется и совершенствуется материально-техническая база техникума, обучающиеся обеспечиваются рабочими местами для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства выпускников после окончаниятехникума в участковых лесничествах Челябинской области и на ПАО "Уральская кузница".
Ежегодно из стен техникума выпускается около двухсот молодых специалистов. Растет численность выпускников, поступающих в ПОО высшего профессионального образования для продолжения образования.
Педагогические работники и обучающиеся техникума неоднакратно занимали призовые места и показывали лучшие результаты на различных этапах областных, всероссийских конкурсов профмастерства, научно-исследовательских работ.
 Техникум располагает двуми учебными корпусами, мастерскими и лабораториями. Имеет благоустроенное общежитие на 150 мест, а также  - две библиотеки, две столовые, актовый и спортивный залы, компьютерные классы, учебное хозяйство с набором необходимой автомобильной и сельскохозяйственной техники.

"Подключайся к марафону и прокачивай мягкие навыки!

«Профессионалитет skills» — это проект, где ты получишь полезные навыки и инструменты, которые облегчат путь к будущей профессии.
Задания проекта развивают креативность, способность презентовать себя, умение справляться со стрессовыми ситуациями, а ещё помогают определять интересные тебе сферы развития.
Выполнять задания от Skillbox, VK Education, Умскул Академии и Института развития профессионального образования можно в сервисе «Другое Дело», за каждое из них даются баллы, которые можно обменять на призы. А те, кто наберёт максимум баллов, смогут участвовать в розыгрыше суперпризов: от подписок на VK Музыку до фирменного мерча!

Подключайтесь к марафону сейчас, он продлится до 15 июня: https://vk.cc/cvqJIq

20 АПРЕЛЯ ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум» приглашает на ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ АБИТУРИЕНТОВ, РОДИТЕЛЕЙ, ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ, ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ШКОЛ!
Мы расскажем вам о ФП «Профессионалитет», на мероприятии вы узнаете:
? Какие специальности и профессии вошли в ФП «Профессионалитет»
? Какие преимущества обучения в нашем техникуме
? Какие предприятия являются социальными партнерами ГБПОУ «ЧПТ»
Экскурсия по техникуму познакомит вас с условиями обучения студентов. Для школьников будут предложено пройти профессиональные пробы, где вы сможете попробовать свои силы в практических занятиях.
С 01 по 19 апреля для школьников будет организован Всероссийский классный час «Профессионалитет: ты в хорошей компании!».
ПРОГРАММА ЕДИНОГО ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ:
11-00 – родительское собрание (он-лайн), ул. Электростальская, 5.
12-00 – экскурсия по техникуму.
13-00 – профессиональные пробы.
13-30 – мастер-класс «Строим будущее своими руками!»

#ФППрофессионалитет
#ТыВХорошейКомпании
#ПриходиМыХорошемуНаучим

Решаем вместе

Полезные ссылки:

Электронное расписание занятий

Личные кабинеты педагогов

АСУ Procollege...

Город БЕЗ НАРКОТИКОВ

"Сообщи, где торгуют смертью"

Буклет
Осторожно "Финансовое мошенничество"

"Моя школа"
Твой доступ
образовательным электронным ресурсам

Карточка государственного учреждения ГБПОУ "Чебаркульский профессиональный техникум"

Мы в социальных сетях и мессенджерах:

Телеграм

Одноклассники

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.