Документы техникума по ИО

Документы техникума по ИО

Ваш успех в жизни – это наш жизненный успех!

На этой страничке сайта представлены документы по организации ИО техникума Цель работы техникума по ИО —   создание единого информационного пространства для педагогов, родителей и всех заинтересованных лиц об образовательной интеграции. Актуальность такой страницы сайта продиктована тем, что создание условий для полноценного воспитания и образования, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), адекватного их состоянию и здоровью, в частности, введение интегративного (инклюзивного), образования выделено в один из приоритетов социальной политики образования. Интеграция (инклюзия) является одним из решающих и эффективных механизмов построения инклюзивного общества — общества для всех и каждого конкретного человека.

Для успешной работы педагогов предусмотрено ведение ими документации, примеры которой представлены на странице сайта.