Уникальная возможность для педагогов!

Методическая копилка – это отличный способ поделиться своими творческими наработками и находками с коллегами, а также помочь начинающим педагогическим работника подобрать подходящий материал для своей педагогической практики.

Методическая копилка - это информационный банк техникума, в этом разделе Вы можете разместить электронные образовательные материалы, созданные самостоятельно. Здесь публикуются разработки уроков, внеклассных мероприятий, развивающих занятий обучающихся, разработки внеклассных мероприятий, методические разработки, тематические коллекции полезных интернет – ссылок, тестовые материалы.

Материал для методической копилки техникума высылайте по электронной почте на адрес chptt2012@gmail.com, и он в течение месяца будет размещён на сайте техникума.

Разделы методической копилки:

1.    Перечень методических разработок педагогических работников техникума.

2.    Рабочие программы (содержит рабочие программы к учебно-методическому комплексу, элективным курсам и т.д.).

3.    Методические рекомендации (структурированная информация, определяющая порядок, логику и акценты изучения какой-либо темы, проведения занятия, мероприятия).

4.    Методические разработки (разработки конкретных уроков, серии уроков, разработки тем программы, разработки авторской методики преподавания дисциплин, разработки общей методики преподавания дисциплин, разработки  форм, методов, средств обучения и воспитания разработки, связанные с изменением МТ условий преподавания дисциплин, опыт педагогической деятельности, дидактический материал, наглядные пособия и т.д.)

5.    Методические пособия (помимо теоретического материала содержит планы и конспекты уроков, а также дидактический материал в виде иллюстраций, таблиц, диаграмм, рисунков и т.п.).

6.     Справочные таблицы и памятки (короткие наставления, руководство по изучению темы, раздела и т.п.).

7.    Разработки внеурочных мероприятий (разработки в виде сценариев композиций, спектаклей, игр, викторин по дисциплинам).

Размещение работы в «Методической копилке» техникума позволит преподавателю техникума добавить баллы в портфолио профессиональной деятельности.