Стипендия

Стипендия

Информацию о наличии и условиях предоставления стипендий

Вид стипендии

Условия предоставления

Государственная академическая стипендия

Назначается и выплачивается студентам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования

(согласно части 2 Порядка обеспечения стипендиями обучающихся Чебаркульского профессионального техникума)

Повышенная государственная академическая стипендия

Назначается и выплачивается студентам, обучающимся по образовательным программам среднего  профессионального  образования

(согласно части 3 Порядка обеспечения стипендиями обучающихся Чебаркульского профессионального техникума)

Государственная социальная стипендия

Назначается и выплачивается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования (согласно части 3  Порядка обеспечения стипендиями обучающихся Чебаркульского профессионального техникума)

Государственная социальная стипендия

Назначается и выплачивается студентам являющимися детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимися инвалидами впоследствии военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий либо имеющим право на получение государственной социальной помощи, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, во внутренних войсках МВД РФ, в инженерно- технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки РФ, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти РФ на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б»-«г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а»-«в» пункта 3 статьи 51 ФЗ от 28.03.1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

(согласно части 4 Порядка обеспечения стипендиями стипендиями обучающихся Чебаркульского профессионального техникума )

Именные и другие виды стипендий:

Стипендия Законодательного Собрания Челябинской области

Стипендия Правительства Российской Федерации

Стипендия ОАО «Уральская Кузница»

Согласно:

- Решению президиума Законодательного Собрания Челябинской области

- Постановлению Правительства Челябинской области «Развитие профессионального образования в Челябинской области»

- Договоров с ОАО «Уральская Кузница»

Постановление правительства Челябинской области от 16.09.2014 №463