Комплексная безопасность техникума

Комплексная безопасность техникума

Безопасность - это состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.

Безопасность достигается проведением единой государственной политики в области обеспечения безопасности, системой мер экономического, политического, организационного и иного характера.

Комплексная безопасность техникумаэто совокупность мер и мероприятий образовательной организации, осуществляемых во взаимодействии с органами местного самоуправления, правоохранительными структурами, другими вспомогательными службами и общественными организациями, обеспечения его безопасного функционирования, а также готовности сотрудников, обучающихся и студентов к рациональным действиям в чрезвычайных ситуациях.

Безопасность техникума является приоритетной в деятельности руководства техникума и педагогического коллектива. Объектом этой деятельности являются: охрана труда и правила техники безопасности, гражданская оборона и предупреждение чрезвычайных ситуаций, меры по недопущению террористических актов и экстремизма, мероприятии по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Безопасность техникума включает все виды безопасности, в том числе: пожарную безопасность, электрическую безопасность, взрывоопасность, опасность, связанную с техническим состоянием среды обитания.

Реализация вышеперечисленных задач осуществлялась в следующих направлениях:

• защита здоровья и сохранение жизни обучающихся и работников техникума;

•  соблюдение охраны труда и техники безопасности обучающимися и работниками техникума;

•  обучение обучающихся методам обеспечения личной и общественной безопасности.

В техникуме постоянно проводится постоянная, целенаправленная работы по обеспечению безопасности, антитеррористической защищённости, улучшения работы и контроля по охране труда и технике безопасности, пожарной безопасности и электробезопасности, организации работ по созданию здоровых и безопасных условий труда, проведению учебно-воспитательного процесса.

Документ -
Рекомендации. Приложение к 5105