Повышение квалификации

Повышение квалификации

Целью повышения квалификации преподавателей техникума является развитие профессионального мастерства, профессиональной культуры, освоение новых профессиональных компетентностей, обновление теоретических и практических знаний специалистов системы образования в связи с возросшими требованиями к уровню квалификации и необходимостью освоения современных методов решения профессиональных задач.

Системообразующей идеей и функцией повышения квалификации является формирование направленности педагога техникума на непрерывное профессионально-педагогическое саморазвитие, которое происходит по индивидуальной траектории, когда педагог самостоятельно определяет цели, формы, средства и время профессионального роста. В задачи повышения квалификации входит развитие управленческих умений, изучение и анализ новых нормативно-правовых документов, содействие в определении содержания самообразования учителя, педагога, воспитателя, руководителя, оказание помощи и поддержки педагогическим кадрам в подготовке к аттестации и внедрении инноваций в учебный процесс. Повышение квалификации проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности работников.

Целью профессиональной переподготовки педагогических кадров техникума является получение ими дополнительных специальностей по образовательным программам, предусматривающим изучение отдельных дисциплин, разделов науки, техники и технологий, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности. По результатам прохождения профессиональной переподготовки слушатели получают диплом государственного образца, удостоверяющий их право (квалификацию) вести профессиональную деятельность в определенной сфере. Направление профессиональной переподготовки определяется заказчиком по согласованию с образовательным учреждением повышения квалификации.

Эта страница поможет педагогическим работникам техникума получить ответы на интересующие их вопросы, ознакомиться с планами повышения квалификации и т.п.

Переподготовка по программам повышения квалификации по направлению «Организация образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц ОВЗ»

Ф.И.О.

Бомбина Ирина Алексеевна

Профессиональная переподготовка в ООО «Центр повышения квалификации и переподготовки «Луч знаний»» 23 августа 2022 г. «Психолог»

Диплом 180000536429

Регистрационный номер 39127

Клычкова Светлана Анатольевна

Программа повышения квалификации

ООО «Инфоурок» «Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с

ФГОС » 30 марта 2022 г.

Регистрационный номер 313525

ПК 00315360

Смоленск

Новичков Александр Владимирович

ГБУ ДПО «Социально-педагогическая поддержка инвалидов и лиц с ОВЗ в процессе профессионального образования»

10.10.2022 г. – 20.10.2022г.

«Преподаватель»

Чистякова Надежда Валентиновна

ООО «Инфоурок» , Смоленск ПК «Организация работы с обучающимися с ОВЗ в соответствии с ФГОС», 72 ч., апрель 2022г.

Регистрационный номер 321230

ПК 00323065

Смоленск

Зуева Ольга Анатольевна

ПК (36 ч)

Теория и методика обучения детей с ОВЗ

01.03.2021 – 06.03.2021г.

Регистрационный номер 014827

ДПО

Ф.И.О.

Шведова Ольга Андреевна

ООО "Инфоурок", Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации,разработанной в соответствии с ФГОС и Федеральным законом №273-ФЗ, 270 ч

диплом о профессиональной переподготовке №000000087598, 2021г

Шептунова Нина Леонидовна

ДПО "Английский язык: теория и методика в профессиональном образовании"(600 часов).

Горюнова Нонна Петровна

ООО "Центр инновационного образования и воспитания "Преподаватель русского языка и литературы в ОО, диплом о ПП

№ 0157473, 24.06.2022г

Зуева Ольга Анатольевна

ООО "Результат" Педагогическое образование: учитель русского языка и литературы, 552 ч., 08.12.2021г.

Диплом 180000536429

Регистрационный номер 39127

Курсы ПК

Горюнова Нонна Петровна

Курсы повышения квалификации по программе «Современные педагогические технологии реализации дополнительного образования детей в образовательной организации» , г.Челябинск на период с 07.11.2022г. по 17.11.2022г., 72 ч

Шведова Ольга Андреевна

ГБПОУ«Южно-Уральский многопрофильный колледж»,1-17 марта 2021 г

Информационно-управленческая компетентность педагога в условиях цифровой образовательной среды

Шведова Галина Юрьевна

ГБПОУ«Южно-Уральский многопрофильный колледж»,1-17 марта 2021 г

Шведова Галина Юрьевна

ООО "Инфоурок",2021 г Обучение и проверка знаний по программе обучения по охране труда, 40 ч

Варбан Сергей Павловия

ГБПОУ«Южно-Уральский многопрофильный колледж», "Автоматизация управления образовательной организацией СПО средствами автоматизированной  системы управления", 18 ч.,  2022 г.

Варбан Сергей Павловия

Оператор ЕСПД-ПАО "Ростелеком", 27.05.2022г. "Техническая поддержка образовательных организаций, подключенных ЕСПД», 4 ч