ЦК СХ

ЦК укрупненные группы 36.00.00 Ветеринария и зоотехния. 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

Цикловая методическая комиссия сформирована с целью:

- управления качеством образования в пределах своей компетенции и ориентирована на обеспечение мобильности и конкурентоспособности выпускников ГБПОУ «ЧПТ» на рынке труда;

- эффективного использования и развития профессионального потенциала педагогов, координации усилий преподавателей по совершенствованию методики преподавания учебных предметов и дисциплин, повышение качества образовательного процесса.

Общая проблема ЦК связана с инновационными технологиями в образовательном процессе. В настоящее время в нашей стране происходят существенные изменения в национальной политике образования. Это связано с переходом на позиции личностно-ориентированной педагогики. Одной из задач становится раскрытие потенциала всех участников педагогического процесса, предоставление им возможностей проявления творческих способностей.

Основные направления работы комиссии:

-  подготовка квалифицированного, всесторонне развитого и конкурентоспособного специалиста;

- разработка мероприятий по повышению качества образования обучающихся;

- повышение профессионального уровняпедагогических работников ЦК;

- поиск и внедрение наиболее эффективных методов педагогической деятельности, использование новых технологий, научных достижений в преподавании.

- вовлечение обучающихся в исследовательскую работу, к участию в конкурсах, конференциях, выставках;

- индивидуальная работа с обучающимися, их интеллектуальное и творческое развитие.

Задачи ЦК

1. Совершенствование педагогического мастерства педагогических работников.

2. Повышение квалификации педагогических работников ЦК.

3. Изучение  и применение в своей деятельности нормативных документов.

4. Изучение методики профессионального образования, технологий обучения и воспитания.

5. Работа с учебно-программной документацией, ее корректировка.

6. Организация работы по формированию, изучению и обобщению и распространению передового опыта.